오피스텔 월세 수익률 TOP 15 (2026년 5월)
오피스텔 수익률 TOP 15. 강남태영데시앙루브 연 11.64%. 매매 대비 월세 수익률 분석.
리얼단지 데이터팀·2026-05-13·5분 읽기
오피스텔 월세 수익률 TOP 15 (2026년 5월)
기준일: 2026년 05월 13일 | 최근 2개월 매매+월세 실거래가 기준
핵심 요약
- 수익률 1위: 강남태영데시앙루브(서울특별시 서초구) 연 11.64%
- 매매 평균 3억 8,150만, 월세 370만
- TOP 15 평균 수익률: 10.51%
수익률 계산 방법
오피스텔 투자 수익률 = (월세 x 12) / 매매가 x 100
- 예: 매매가 2억, 월세 80만원 → (80만 x 12) / 20,000만 x 100 = 4.8%
- 실질 수익률은 취득세(4.6%), 재산세, 공실 기간 등을 추가 반영해야 합니다
오피스텔 수익률 TOP 15
| 순위 | 오피스텔 | 지역 | 매매 평균 | 보증금 | 월세 | 수익률 |
| 1 | 강남태영데시앙루브 | 서울특별시 서초구 | 3억 8,150만 | 4,333만 | 370만 | 11.64% |
| 2 | 코오롱 레이크뷰 | 충청남도 서산시 | 6,200만 | 950만 | 59만 | 11.42% |
| 3 | 울산 태왕아너스 퍼스티안 | 울산광역시 울주군 | 5,500만 | 340만 | 50만 | 10.91% |
| 4 | 서정역꿈의도시두드림주상복합 | 경기도 평택시 | 5,500만 | 467만 | 50만 | 10.91% |
| 5 | 케이티 그랜드 뷰 | 대전광역시 서구 | 6,167만 | 500만 | 56만 | 10.90% |
| 6 | 우평라비엔오피스텔 | 경상북도 안동시 | 5,625만 | 333만 | 51만 | 10.88% |
| 7 | 달동 M타운 | 전라남도 목포시 | 5,750만 | 260만 | 51만 | 10.64% |
| 8 | 평택스마트빌포레 | 경기도 평택시 | 6,217만 | 544만 | 53만 | 10.23% |
| 9 | 경북도청 코아루프라임시티 | 경상북도 안동시 | 5,167만 | 200만 | 44만 | 10.22% |
| 10 | 대양아리스타 | 경기도 평택시 | 6,150만 | 300만 | 52만 | 10.15% |
| 11 | 상동아크로텔 | 경기도 부천시 원미구 | 5,700만 | 475만 | 48만 | 10.11% |
| 12 | 마이우스 오피스텔 | 경상남도 창원시 성산구 | 5,650만 | 1,167만 | 47만 | 9.98% |
| 13 | 코아루센텀 오피스텔 | 경상남도 김해시 | 5,550만 | 545만 | 46만 | 9.95% |
| 14 | 코스모시티 | 부산광역시 해운대구 | 5,200만 | 329만 | 43만 | 9.92% |
| 15 | 메트하임가동 | 경기도 용인시 처인구 | 6,700만 | 750만 | 55만 | 9.85% |
상위 수익률 단지 분석
1위: 강남태영데시앙루브 (서울특별시 서초구)
매매가 3억 8,150만에 월세 370만(보증금 4,333만)으로, 연간 임대 수익은 약 4,440만, 수익률 11.64%입니다.
취득세(1,754만) 반영 실질 수익률은 약 11.13%입니다.
2위: 코오롱 레이크뷰 (충청남도 서산시)
매매가 6,200만에 월세 59만(보증금 950만)으로, 연간 임대 수익은 약 708만, 수익률 11.42%입니다.
취득세(285만) 반영 실질 수익률은 약 10.92%입니다.
3위: 울산 태왕아너스 퍼스티안 (울산광역시 울주군)
매매가 5,500만에 월세 50만(보증금 340만)으로, 연간 임대 수익은 약 600만, 수익률 10.91%입니다.
취득세(253만) 반영 실질 수익률은 약 10.43%입니다.
4위: 서정역꿈의도시두드림주상복합 (경기도 평택시)
매매가 5,500만에 월세 50만(보증금 467만)으로, 연간 임대 수익은 약 600만, 수익률 10.91%입니다.
취득세(253만) 반영 실질 수익률은 약 10.43%입니다.
5위: 케이티 그랜드 뷰 (대전광역시 서구)
매매가 6,167만에 월세 56만(보증금 500만)으로, 연간 임대 수익은 약 672만, 수익률 10.90%입니다.
취득세(283만) 반영 실질 수익률은 약 10.42%입니다.
오피스텔 투자 시 주의사항
- 취득세 4.6%: 주택(1~3%)보다 높으므로 초기 비용 고려 필요
- 공실 리스크: 역세권, 대학가, 오피스 밀집 지역이 공실 최소화에 유리
- 재산세: 오피스텔은 재산세 0.25% (주택 0.1~0.4%)
- 대출 한도: 오피스텔 담보대출은 LTV가 주택보다 낮을 수 있음
- 오피스텔 실거래가와 수익률은 리얼단지에서 확인하세요
2026년 05월 13일 기준, 국토교통부 실거래가 공개시스템 데이터